ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА » ВEБ-ДИЗАЙН ПОД SEO » Веб-дизайн «под Поисковики»


Веб-дизайн «под Поисковики»

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

«Дружелюбный» для Поисковых Систем Дизайн
В идеале анализ дизайна под SEO нужно производить когда веб-мастер  создает шаблон сайта, включая структуру навигации. К этому моменту, многие важные элементы должны уже быть определены: ключевые слова,  содержание, архитектура и навигация. Если дизайн вашего сайта движется в направлении, которое не является  "дружелюбным" для поисковых систем - лучше  исправить эти проблемы до того, как разработка всего сайта закончена. Это может спасти ваше время и деньги.

https://forumstatic.ru/files/000f/53/2b/89474.jpg

Удобный для поисковых систем дизайн  не гарантирует, что ваш сайт будет теперь занимать высокие позиции в рейтинге, но что поисковые системы могут находить и индексировать ваши страницы. Поисковая оптимизация это процесс подготовки каждой страницы вашего сайта, для достижения топ-рейтинга при  использовании  конкретных терминов.

Отредактировано EXSPERT (2012-01-27 09:01)

2

Проблемы с индексацией
Сайт, который не был разработан чтобы  легко индексироваться сканерами поисковых систем потребует изменений - иногда весьма значительных  - для того, чтобы стать «дружелюбным» к поисковикам. Поскольку поисковые машины являются текстовыми, некоторые дизайнерские решения могут привести к  проблемам с индексацией.

Что может ограничивть  индексирование

Использование красивых JavaScript меню (всплывающих, выпадающих  или же раскрывающихся ) может предотвратить поисковых роботов  от следования по ссылкам навигации на веб-страницах. (Google может индексировать и следовать JavaScript ссылкам указанным в коде страницы.)

Требование куки/cookies на вашем сайте не дает "паукам" индексировать ваш контент.

Веб-страницы, которые требуют от пользователей вводить любую информацию для того, чтобы получить доступ к содержимому не позволяют поисковым роботам сканирование этих страниц.

Электронная коммерция (Shopping cart) использующая идентификаторы сессий (session IDs)  не является "дружелюбной" для поисковиков,  так как поисковые роботы  не понимают Sessions Id. Все системы  Shopping Cart (Корзина Покупателя) используют идентификаторы сессий, но чем чаще сайт обходится без них, тем лучше он выглядит в глазах поисковой системы.

Дизайн с использованием Frames (фреймов), большого количества Flash (флэш) компонентов или AJAX (хотя Google сейчас может индексировать текст во флэш, по-прежнему не рекомендуется чтобы сайт использовал эту технику на 100% )

Отредактировано EXSPERT (2012-01-28 00:12)

3

Мой сайт проиндексирован Гуглом, но Яндекс его игнорирует. Какая может быть причина этого?

Отредактировано sunrise (2012-02-26 04:48)

4

Подскажите, какой дизайн лучше выбрать для сайта - фиксированный, элластичный или резиновый?
У меня много картинок  и графики - боюсь не осилю элластичный, думаю о фиксированном.


Вы здесь » ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА » ВEБ-ДИЗАЙН ПОД SEO » Веб-дизайн «под Поисковики»