ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА » КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА » SEO Копирайтинг


SEO Копирайтинг

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пишем для Веб

Раньше считалось, что если хорошо владеть письменной речью, то можно написать все что угодно - от простых записок и благодарственных писем до сложных отчетов.
Но когда дело касается общения с целевой аудиторией,  внимание которой  нужно привлечь, заинтересовав  настоящих и будущих клиентов - лишь немногие люди обладают навыками, чтобы сделать это эффективно и результативно.

http://forumstatic.ru/files/000f/53/2b/11499.jpg

Успешный копирайтинг для сайта включает в себя:

Понимание аудитории и ее демографических особенностей (возраст, пол, роли и т.д.)
Содержание должно быть качественным и кратким, так как большинство людей будут проводить на вашем сайте не более минуты.
Редактируйте текст основательно, ведь объем текста и время на прочтение ограничены. Безжалостно убирайте все несущественное.

Выбирайте только профессиональных копирайтеров, которые могут вывести ваш сайт на новый уровень.  SEO-копирайтер должен знать как:

Включить отобранные ключевые слова в тексте вашего сайта  для получения и поддержания высоких рейтингов.
Привлечь внимание  ваших потенциальных покупателей  уникальным и интересным контентом.
Проверять текст на наличие орфографических, грамматических или стилистических ошибок, которые могут быть причиной потери вами аудитории.

Отредактировано EXSPERT (2012-02-02 03:53)

2

Создание уникального  контента: Содержание достойное  ссылок 

Вот жестокая правда об SEO:  Если вы хотите достигнуть высоких позиций в поиске при использовании конкретных ключевых слов нужно быть готовым к тому, что придется создать уникальное содержание, которое бы выделило  ваш сайт среди других сайтов, такого же профиля.
Существует огромное количество конкурентов по одним и тем же поисковым запросам, и ваш сайт не будет иметь возможность опередить соперников, если вы не намерены серьезно поработать. То, как вы подойдете к вопросу создания авторитетного содержания отразится на достижении вами результатов рейтинга.

Надо учесть, что SEO-копирайтинг  это всего лишь один из элементов процесса продвижения сайта. Предварительная стадия этого процесса основана на анализе и подборе ключевых слов, который должен производиться не копирайтером, а специалистом по оптимизации.

Таким образом, копирайтер должен выдать  необходимую информацию в соответствии с Вашими главными ключевыми словами, которые удовлетворяют поисковым запросам  вашей онлайн-аудитории.  Один из приемов SEO это поставить себя  на место ваших потенциальных клиентов и спросить:

1. Почему пользователь предпочел бы использовать именно этот, а не другой поисковый запрос?
2. Как мы можем помочь решить конкретные  нужды этого человека на нашем сайте?
3. Какие из средств передачи информации лучше всего подходят для этой личности: видео, статьи, музыка, картинки, интерактивные средства или их комбинации?
4. Какой лучший способ заставить пользователя поисковика, узнать о нас больше и обнаружить, что мы надежная организация, которой можно доверять?
5. Как мы можем организовать содержание нашего сайта, чтобы пользователи и поисковые системы могли быстро (в пределах одного клика) найти то, что они ищут, даже если их поисковый запрос не соответствует нашим  предложениям идеально?

Таким образом, SEO-копирайтинг — это процесс создания  такого содержания, благодаря которому потенциальный клиент становится реальным.

Отредактировано EXPERT (2012-02-02 09:47)


Вы здесь » ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА » КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА » SEO Копирайтинг